Chi siamo

Un'equipe di professionisti che opera sul mercato immobiliare dagli anni ‘80 con riconosciuta serietà e capacità professionale.

La nostra prerogativa è soddisfare le esigenze dei clienti nell'ambito immobiliare affiancando alla tradizionale attività di intermediazione una specifica consulenza ed assistenza per tutta la durata dell'operazione.

 

 

L'obiettivo aziendale è garantire la tranquillità dell'operazione immobiliare attraverso la redazione in studio di perizie scritte come risultato di un preventivo e specifico controllo di tutta la documentazione.

Consulta i nostri servizi per l'acquisto, l'affitto e la vendita di immobili a Faenza e dintorni, contattaci per comprare, affittare o vendere case e immobili o cerca tra tutte le nostre offerte di immobili a Faenza, Lugo, Castel Bolognese, Russi, Riolo, Brisighella e dintorni...

Video

Video

Il gruppo di lavoro

Affidati ai nostri esperti l'acquisto, la vendita e l'affitto di immobili a Faenza, Lugo, Castel Bolognese, Russi, Riolo Terme e Brisighella...

 

Gian_battista_small

Gian Battista Baccarini

CAMPO D'AZIONE: Perizie, Acquisizioni, Vendite, Relazioni Pubblicitarie
Ruolo C.C.I.A.A. n° 1680
e-mail: gianbattista@baccarini.com
 
Pier_paolo_small

Pier Paolo Baccarini

CAMPO D'AZIONE: Perizie, Acquisizioni, Vendite, Locazioni
Ruolo C.C.I.A.A. n° 1682
e-mail: pier@baccarini.com
 
Valerio_mario_small

Valerio Mario Baccarini

CAMPO D'AZIONE: Consulenze, Valutazioni di mercato, Perizie
Ruolo C.C.I.A.A. n° 120
e-mail: valerio@baccarini.com
 
Manuela_small

Manuela Baccarini

CAMPO D'AZIONE: Acquisizioni, Vendite, Consulenze, Contrattualistica
Ruolo C.C.I.A.A. n° 1681
e-mail: manuela@baccarini.com
 
Giorgio_small

Giorgio Cicognani

CAMPO D'AZIONE: Consulenze, Perizie, Acquisizioni, Vendite
Ruolo C.C.I.A.A. n° 1484
e-mail: giorgio@baccarini.com
 
Claudio_small

Claudio D’Antonio

CAMPO D'AZIONE: Consulenze legali, Contrattualistica
e-mail: claudio@baccarini.com
 
Giorgia_small

Giorgia Maiardi

CAMPO D'AZIONE: Contrattualistica, Front-office, Segreteria
e-mail: giorgia@baccarini.com
 
Chiara_small

Chiara Pagnotta

CAMPO D'AZIONE: Front-office, Segreteria, Contabilità, Locazioni
e-mail: chiara@baccarini.com